VistaNews.ru


Снова застучал? Владелец нового Renault Duster пожаловался на непонятные стуки руля

15-11-2019, 11:03

Причина пока не выяснена, но, как показывает опыт, она может крыться в чем угодно.

Приобретая новый автомобиль в автосалоне, пусть даже это самый «простой» Renault Duster 2019 года, хочется рассчитывать на беспроблемную эксплуатация в течение хотя бы первых если не лет, то месяцев, тем более «Дастер» и вовсе, по идее, рассчитан на повышенные нагрузки и должен отличаться надежностью узлов.

Однако случается и иначе, когда новый Renault Duster начинает «подкидывать сюрпризы» и «загадывать загадки» своему владельцу едва отъехав от салона на пару-тройку тысяч км. На одном из популярных автомобильных форумов обладатель переднеприводного «Дастера» с мотором 1,6 л 114 л.с. и 5-ступенчатой МКПП в очередной раз пожаловался автомобилистам на то, что Duster снова «застучал».

Первые стуки начали доходить как буд-то от подвески на пробеге немногим более 2 тысяч км, но дело оказалось в бачке омывателя, который терся о кузов. И вот уже 4,5 тысяч км позади, и вдруг начали раздаваться стуки при повороте руля в обе стороны, когда автомобиль стоит на месте, и просто нужно «подрулить», чтобы выехать. При этом автомобилист описывает стуки как «хорошо чувствительные» и отчетливо слышные даже в салоне.

Подъем авто на домкрате и шатка колес показали, что с ходовой часть, вроде бы, все нормально. Такое ощущение, что «застучала» рулевая рейка.

Автомобилист в отчаянии и возмущен таким положением дел, ведь проехал на новой машине всего 4,5 тысяч км, и за этот пробег уже хорошо познакомился с ремонтным сервисом дилера.

Некоторым автолюбителям также непонятно, как новая и только лишь едва обкатанная машина может «подбросить» проблем: «Что вы такого делаете с новым авто, что оно уже начало сыпаться?». Другие же автолюбители предположили, что дело может быть в «умирающих» подшипниках передних стоек – из-за них могут быть щелчки руля на месте. Однако это не меняет дела – Renault Duster не «отбегал» еще даже до первого ТО, а уже второй раз «стучит».

Подписаться:

Поделиться: