VistaNews.ru


Чем C-HR лучше RAV4

15-11-2019, 09:17

Сравним два кроссовера от Toyota и попытаемся выяснить, почему C-HR недооценён россиянами.

На домашнем рынке японский кроссовер Toyota C-HR демонстрирует рекордные продажи, но в России он не сыскал такой популярности. Почему же так? У C-HR есть немало преимуществ, он в некотором плане даже лучше RAV4. Автомобилист, две недели «обкатывавший» кроссовер, рассказал, в чём.

Молодёжный Toyota C-HR недооценён россиянами – у него привлекательный футуристичный дизайн, которым многим кажется спорным, а некоторые даже умудряются сравнить его с Nissan Juke. В салоне накал дизайна ослабевает, возможно, к лучшему. Разница в ширине с RAV4 на передних сиденьях не ощущается. Дизайн интерьера кроссоверов разный, но у обоих есть индивидуальные «фишки».

Едет Toyota C-HR гораздо интереснее, чем его «собрат». Отмечается, что «Равчика» сложно назвать драйвовым – ему скорее подходит описание комфортного и добротного авто. Преимуществами C-HR перед RAV4 является короткоходная подвеска, меньший уровень кренов, а также более низкий вес – как следствие, кроссовер лучше управляется и имеет больше «азарта».

Движок C-HR, в отличие от RAV4, тянет почти «с низов», создавая мощные разгонные импульсы, которым не мешает вариатор, имитирующий работу 7-ступенчатой КПП.

Расход топлива компактного «японца» в городском цикле составляет 8,8 литров на 100 км, что меньше, чем у «собрата»-оппонента. Особого внимания удостоилась приличная как для класса автомобиля шумоизоляция.

Можно сделать вывод, что Toyota C-HR лучше RAV4 как городской автомобиль, ведь «кушает» он меньше, внешний вид у него ярче и едет он драйвовее. Но вот что касается грунтовых дорог – здесь очевидно преимущество «Равчика».

Подписаться:

Поделиться: