VistaNews.ru


Автоблогер рассказал об опыте пользования Renault Duster

14-11-2019, 07:16

Как хорошо может показывать себя дизельный «Дастер» после трех лет эксплуатация и каковы его плюсы и минусы?

Блогер с канала Pall Mall PRO рассказал о подробностях своего трехлетнего пользования дизельным «Дастером».Машина была приобретена в конце 2016 года, ее пробег составляет 73000 км.

С самого начала блогер отметил слабое лакокрасочное покрытие: легкое попадание камушка может оставить царапину или сколы.

Дизельный двигатель никаких нареканий не получил.  Блогер менял в нем масло и фильтры каждые 150000 км пробега в межсервисном ТО, кроме того он сам менял масло каждые 7500 км.

На машину была установлена металлическая защита переднего бампера и заднего бампера, заднего редуктора и топливного бака.

По гарантии в «Дастере» заменили стойки стабилизаторов поперечной устойчивости, отремонтировали педаль сцепления, у которой выработалась втулка, кроме того, дилер предоставлял эвакуатор доставлял авто до места ремонта. Также из-за износа было заменено рулевое колесо. Еще по гарантии была произведена  покраска багажника и задних крыльев.

Однако практически сразу после того, как действие гарантии закончилось, у автоблогера на приборной панели загорелась так называемая «пила» — сигнал о неисправности автомобиля. Так как в момент срабатывания сигнала блогер  находился в деревне, и не имел доступа к автосервису, он попытался разобраться в поломке самостоятельно. Когда он открыл капот, то обнаружил, что в топливной магистрали время от времени проплывают пузырьки воздуха, после чего принял решение отвезти машину в автосервис, чтобы разобраться с неприятностями.

Даже не смотря на эту проблему, блогер не жалеет о том, что купил Renault Duster, ведь он хорошо двигается по фактическому бездорожью загорода,  и не жалеет, что купил именно автомобиль на дизеле, так как он ощутимо экономнее в сравнении с бензином. По трассе дизельный двигатель расходует порядка 5-5,5 л, по городу расход — 7-7,5 из-за городских пробок. Также автомобиль может завестись зимой даже в -35, хоть и не с первого раза.

Подписаться:

Поделиться: