VistaNews.ru


«Зачем вообще нужны другие автомобили?»: Автоблогер рассказал про новую Skoda Octavia

13-11-2019, 16:58

Новая Skoda Octavia была презентована пару дней назад и уже вызвала резонанс в автомобильном мире. Что такого особенного в новинке от чешского производителя?

Skoda Octavia A8 будет в скором времени поставлена в Россию и вероятность того, что автомобиль будет пользоваться большой популярностью крайне высока, но почему? Автоблогер Павел Блюденов, ведущий одноименный YouTube-канал рассказал о новинке. Новая Skoda Octavia будет поставляться в Россию уже со знакомыми нам моторами: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил, который устанавливается во многие автомобили концерна VAG и 1,4-литровый 150-сильный агрегат. К сожалению, в Россию не будут поставляться новые моторы, которые и мощнее и экономичнее. Трансмиссии также не поменяются: «механика» и «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Дизайн интерьера претерпел огромные изменения и получил новую систему мультимедиа, которая не устанавливалась ещё не в одну «Шкоду». Помимо этого было добавлено множество электронных систем, таких как проекция на лобовое стекло, электрорегулировка обоих сидений, новый руль, что несвойственно автомобилям концерна VAG, ведь у Volkswagen один и тот же руль от Polo до Touareg. Виртуальная приборная панель нового поколения и светодиодная подсветка в салоне. Добавили много хромированных деталей в салоне, которые отлично вписываются в дизайн интерьера и не выглядят лишними.

В Россию прибудет два кузова: Универсал и лифтбек, но проблема в том, что официальные продажи начнутся лишь через год, в четвертом квартале 2020 года, так что ждать еще остаётся достаточно много. Автоблогер сказал - «Соотношение цена-качество у Skoda Octavia номер 1. Лучше нет», и автомобиль это в очередной раз это доказывает, устанавливая множество опций, которые доступны в основном  дорогим и премиальным брендам, конечно множество из этих «наворотов» к сожалению, не появятся в России из-за особенностей рынка.

Подписаться:

Поделиться: