VistaNews.ru


«За проезд передаём!»: Сеть «взорвала» ГАЗ-2217 «Газель» на базе ГАЗ-66

13-11-2019, 21:00

Внедорожный микроавтобус, шутят в сети, смог бы удачно вписаться в российские реалии.

Но создавали его для суровых внедорожных «покатушек» и участия в различных трофи-рейдах. По сути, данный тюнинг-проект не назвать слишком уж сложным, поскольку всё, что требовалось от мастеров, это взять грузовик ГАЗ-66, убрать его кунг, раздобыть старенькую ГАЗ-2217, удалить её мосты с колёсами и приделать кузов микроавтобуса на место кунга от «газона». Что интересно, даже приборная панель у «Газели» осталась нетронутой, благодаря чему можно спокойно ехать на водительском сидении, воображая себя за рулём.

Комментаторы в сети уточняют, что не помешало бы оборудовать получившийся пассажирский грузовичок третьим мостом или парой дополнительных колёс, поскольку кузов «Газели» уж слишком сильно свисает сзади, однако создатели проекта уточнили, что мотор ГАЗ-2217 и все прочие агрегаты остались на месте, и прикрепили их к ГАЗ-66 таким образом, чтобы они перевешивали любые нагрузки.

«За проезд передаём!», «Такое только в России могли придумать», «По горам на экскурсии кататься», «Микроавтобус на максималках.

Только расход не радует, судя по всему», – сеть «взорвала» необычная «Газель». Автомобилисты считают, что такая модель вполне могла бы выйти в серию, например – чтобы осуществлять пассажирские перевозки на небольшие расстояния в горных регионах России.

Подписаться:

Поделиться: