VistaNews.ru


«Немцы и корейцы ездят быстрее, но обойдутся дороже»: Что известно в настоящее время о LADA Vesta FL с вариатором

14-11-2019, 05:00

Российский рестайлинговый седан с новым мотором и другой трансмиссией не сможет «порвать» конкурентов по скорости.

Немало россиян слышали, что в скором времени на отечественном рынке появится обновленная LADA Vesta, оснащенная вариатором, но что она из себя будет представлять мало кто знает. Блогер Виктор Степанов рассказал, что в настоящее время известно о российском седане с новой трансмиссией.

Рестайлинговая версия «Весты» в комплектации Exclusive стоимостью 924 000 рублей получит бескаркасные дворники, темные корпуса зеркал, антенну в виде акульего плавника, колесные диски SW Line, хромированную насадку на выхлопную трубу и тонированные задние стекла. Базовой версией для отечественного седана с вариатором можно назвать модификацию Classic с пакетом Start+ - в списке оснащения такого автомобиля числятся две подушки безопасности, система ЭРА-ГЛОНАСС, крепления ISOFIX для детских кресел, ABS, ESP, противобуксовочная система, ассистент спуска-подъема, подогрев передних сидений, зеркала с электроприводом и подогревом, охлаждаемый бардачок и задние дисковые тормоза. За стандартное исполнение российского «бюджетника» придется выложить от 736 900 рублей.

LADA Vesta FL с вариатором в комплектации Comfort обойдется 767 900 рублей. За такие деньги можно получить автомобиль, укомплектованный климат-контролем, задними электрическими стеклоподъемниками, парктрониками, круиз-контролем, аудиосистемой и мультифункциональным рулем.

Стоимость комплектации Lux для «Весты» стартует с отметки 829 900 рублей Этот автомобиль получит боковые подушки безопасности, противотуманки с функцией освещения поворотов, 16-дюймовыми колесными дисками из легкосплавного материала и комбинированной отделкой интерьера. В этой версии для российского седана предусматриваются пакеты Multimedia и Prestige.

Под капотом обновленной «Весты» расположится 1,6-литровый 113-сильный бензиновый двигатель, работающий вместе с вариатором Jatco. Интересно, что согласно официальным данным, LADA Vesta FL с вариатором сможет набирать первую «сотню» за 12,2 секунды, в то время как Volkswagen Polo с 1,6-литровым движком и АКПП разгоняется до первой «сотни» за 11,7 секунды, а у KIA Rio данный показатель составил 11,2 секунды. При этом, самая «нафаршированная» версия обновленного российского седана будет стоить дешевле базовых комплектаций «Рио» и «Поло». «Немцы и корейцы ездят быстрее, но обойдутся дороже», - закончил обзор блогер.

Подписаться:

Поделиться: