VistaNews.ru


«Это вам не автохлам какой-то»: Блогер поделился отзывом о KIA Rio третьего поколения после четырех лет владения

13-11-2019, 10:55

Корейский седан тоже нуждается в бережном отношении и тогда он очень хорошо сохранится.

Мнение россиян о KIA Rio давно уже разделилось – одни считают, что этот автомобиль долго не прослужит из-за некачественной отечественной сборки, а вторые указали, что не нужно поддаваться стереотипному мнению и что, данный «кореец» - вполне достойное авто. Блогер Sergey Panchenko поделился отзывом о корейском седане третьего поколения после четырех лет владения.

Обзорщик стал приобрел «Рио» в предмаксимальной комплектации Prestige с 1,6-литровым мотором в 2015 году за 820 000 рублей. Блогер отметил, что KIA Rio использовался повседневно для различных поездок и за все это время с машиной фактически ничего не произошло, несмотря на заверения многих скептиков.

Достаточно большое количество россиян уверяли, что на «Рио» начнет стучать рулевая рейка и подвеска, но это ничего не было – за четыре с половиной года блогер ничего не менял по «ходовке». Единственным нюансом корейского седана блогер назвал слишком шумный двигатель при холодном пуске – из-за отсутствия гидрокомпенсаторов мотор при зажигании издает дизельный рокот. Однако после прогрева, агрегат на KIA Rio начинает работать тихо.

Блогер подчеркивает, что KIA Rio – достаточно хорошая машина, которую можно покупать и ездить на ней, и при должном уходе она прослужит довольно долго. «Это вам не автохлам какой-то», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: