VistaNews.ru


«На задок можно не полагаться»: Блогер устроил испытание полного привода для Renault Arkana

13-11-2019, 09:45

Французское кросс-купе справилось со сложным тестом очень неоднозначно.

Несмотря на то, что Renault Arkana переняла некоторые элементы ходовой части от французского кроссовера Duster, обзорщик с канала Z Drive был уверен – новинка окажется куда более самостоятельной и не характерной, потому и решено было устроить для неё испытание системы полного привода. В первую очередь, блогер отметил, что «Аркана» лишена свойственной фамильной черты – «долбёжки» в руль, и потому хвалить её хочется как минимум уже за это.

«Но сегодня мы её будем тестировать по-жёсткому. И начнём, пожалуй, с диагоналки!», – автор видео установил три колеса Renault Arkana на своеобразные высокие ролики, оставив стоять на асфальте лишь одну заднюю покрышку. Водитель надеялся, что даже с одним колесом, твердо стоящим на земле, ему удастся сдвинуть машину с места, однако три буксующих колеса были явно против – «диагоналку» французское авто провалило целиком и полностью.

Даже подключение режима Lock автомобилю никак не помогло: «Остался стоять на месте, как вкопанный». Естественно, что при облегчении условий, когда на твердой поверхности оказались два передних колеса, ситуация стала очевидно получше. Renault Arkana, по сути, за счёт переднего привода сумела съехать с роликов, однако автора видео это не сказать, чтобы очень сильно порадовало.

«Одно колесо – вообще без момента. На задок можно не полагаться, справляется, если только есть зацеп хотя бы спереди», – подвёл итог водитель Renault Arkana.

Подписаться:

Поделиться: