VistaNews.ru


«Неужели это то, на чем стоило сэкономить?»: Бывший владелец иномарок пересел на LADA Granta

13-11-2019, 08:22

По словам автора, больше всего его расстроило «крахоборство АвтоВАЗа».

О покупке новой LADA Granta FL 2019 года владелец рассказал на своем канале On1y. Он рассказал, что до «Гранты» практически не имел дела с автомобилями отечественного производства, если не считать «Таврии», на которой он покатался от силы неделю после получения прав. После этого его первой машиной стал Chevrolet Spark, который привил ему любовь к компактным автомобилям, затем Toyota Yaris P2, Opel Corsa, Toyota Celica и Chevrolet Lanos.

Однако за весь срок эксплуатации автомобилей автор понял, что в любую подержанную иномарку, какая бы она не была, приходится вкладывать деньги, да и поломки постоянно давали знать о себе в довольно краткие сроки. Поэтому, когда пришло время поменять автомобиль, он решил поискать новое авто, но цены на свежие иномарки его «убили». И тогда из-за новизны и дешевизны авто выбор пал на LADA Granta в кузове лифтбек.

В итоге с доплатой за цвет, опцией электроусилителя и кондиционером LADA Granta стоила 527,5 тысяч рублей, а со скидками от дилера обошлась новому владельцу в 427 тысяч. Но несмотря на дешевую стоимость авто, некоторые мелочи в «Гранте» автора откровенно раздражают и напоминают о том, как сильно «АвтоВАЗ» стремился сэкономить денег на качестве своего продукта.

Например, очень маленьким, несолидным и ненадежным владельцу показался ключ зажигания для LADA Granta: он отметил, что порой его страшно вставлять в замок – вдруг после неудачного поворота сломается и так и останется там торчать. Не понравилось ему, что на козырьках нет зеркал, и вой коробки никто не устранил. Еще больше владельца огорчил тонкий руль «Гранты» из дешевого материала с некрасивой щитовидной «сердцевиной» – его даже неудобно обхватывать руками во время езды: «Неужели это то, на чем стоило сэкономить?»

При этом ругать LADA Granta на чем свет стоит владелец не стал, справедливо заметив, что дешевле автомобиля среди новых на рынке не найти. «Ладу Гранту покупают, потому что денег нет на нормальную новую иномарку», – подытожил он и выразил надежду на то, что «АвтоВАЗ» в лице «Гранты» не разочарует его частыми поломками и скорым «цветением».

Подписаться:

Поделиться: