VistaNews.ru


«Даже на Волге такого не было»: Почему «дохнет» мотор печки на Hyundai Creta – форум

12-11-2019, 17:01

Автомобилисты нашли и обсудили причину недолговечности важного элемента «Креты».

Форум «кретаводов» рассказывает, почему «дохнет» мотор печки на Hyundai Creta. Инициатором дискуссии выступил один из владельцев корейского кроссовера, которому довелось «вскрыть» обогрев «Креты» и во всём разобраться.
По словам автомобилиста, в его Hyundai Creta «умерла» печка, и когда он разобрал ее мотор, то выяснилось, что медные контакты ротора были просто «съедены». По мнению владельца «Креты», в этом виновны слишком грубые щетки или сильный прижим, либо все вместе.
«Даже на Волге 1975 года такого не было», – возмутился автомобилист, и уверен, что корейцы «пожадничали» сделать мотор получше. Стоит сказать, что форумчане узрели на контактах ротора «какой-то налет», и предположили, что он как-то связан с поломкой мотора.

По словам инициатора дискуссии, это не налет, а скрепляющий материал в роторе, напоминающий эпоксидную смолу. Еще форумчане предположили, что проблема заключается в плохом подшипнике, ведь на него уже жаловались другие «кретаводы» из-за его шумности. С этим автомобилист тоже не согласился, так как он проверил подшипник, и он оказался в норме.

Новый мотор автомобилист заказал за 1500 рублей, так как старый нет смысла ремонтировать. Можно полагать, что вышеописанная проблема может настичь владельцев Hyundai Creta с большим пробегом. В случае форумчанина поломка произошла на пробеге в 190 000 км.

Подписаться:

Поделиться: