VistaNews.ru


«Деградация УАЗа»: Почему новый УАЗ «Патриот» с АКПП так плох?

13-11-2019, 03:00

УАЗ недавно представил «Патриот» с автоматической трансмиссией, которая облегчает езду на внедорожнике, но что не так?

УАЗ «Патриот» один из самых популярных рамных внедорожников в России из-за своей сравнительно небольшой цены. И вот Ульяновский автомобильный завод представил «Патриот» с автоматической коробкой передач, казалось бы, «встаёт с колен», но это всё тот же «Патриот», у которого очень много проблем. Хоть и автопром развивается и растёт со временем, но всё это проходит очень медленно, а с такими темпами и недостатками шанс того, что УАЗ сможет «догнать» иномарки крайне низкий.

«Патриот» комплектуется одним двигателем: 2,7-литровым ЗМЗ мощностью 135 и 150 лошадиных сил, работающий в паре с механической и новой автоматической коробкой передач. В принципе мощность силового агрегата вполне неплоха, но надёжность мотора оставляет желать лучшего. Ещё одним недостатком внедорожника является кузов, который сильно подвержен коррозии и спустя пару лет эксплуатации появляются многие очаги ржавчины. Ходовая часть является плюсом автомобиля, так как внедорожник способен хорошо показать себя на почти любой пересеченной местности, но и тут всё не так радужно, так как металл, используемый во многих узлах, обладает не самым хорошим качеством и бывали случаи, когда машина «разваливалась» на ходу.

Качество отделочных материалов в салоне также может огорчить покупателя, и хоть это бич современного автомобилестроения, ведь даже в некоторых немецких автомобилях используют «дубовый» пластик, но не в таком большом количестве. И вот в 2019 году УАЗ представил «Патриот» с АКПП, и то не своей, хотя это может даже к лучшему. Цена на новый УАЗ «Патриот» с «автоматом» составляет минимум 1 034 000 рублей. За что? Многие считают, что за такие деньги стоит рассматривать поддержанную иномарку, которая в разы комфортнее, быстрее и качественнее. Быть может, это первый шаг к более продвинутому и современному внедорожнику от УАЗ, который в будущем станет более приближенным к иномаркам.

Подписаться:

Поделиться: