VistaNews.ru


«Безумный Макс отдыхает»: Сеть «взорвал» внедорожник, построенный на базе ГАЗ-М20 «Победа»

12-11-2019, 15:40

Отечественный старинный седан получил не только стильную внешность, но и улучшенную проходимость.

Российские дороги оставляют желать лучшего, поэтому народным умельцам приходится прибегать ко всяким ухищрениям на своих автомобилях, чтобы беспрепятственно проезжать любое бездорожье. Также им приходится дорабатывать отечественные автомобили, так как не каждый может позволить себе роскошь владения внедорожником.

В одном автомобильном сообществе в социальной сети Instagram появилось фото ГАЗ-М20 «Победа», переделанной под внедорожник. По всей видимости, владелец такого авто просто устал от плохого качества российских дорог, и так собственных средств для покупки вездехода у него не хватает, то он решил вложить их в модернизацию уже имеющегося в его распоряжении старинного седана.

Преобразованная «Победа» отличается усиленным бампером, переработанными колесными арками и массивными колесами в шипованной резине, скорее всего позаимствованными от трактора либо грузовика. Также ГАЗ-М20 оснастили двойными порогами, которые можно использовать как ступеньки, чтобы попасть в салон, и еще внедорожник получил увеличенный дорожный просвет и адаптированную подвеску, благодаря чему машина легко сможет ездить по пересеченной местности. Однако, технические параметры старинного седана остались прежними, но желательно, чтобы такой вездеход получил более мощный мотор, который легко вытянет авто на любом бездорожье.

Переделанная во внедорожник ГАЗ-М20 «Победа» не оставила равнодушными пользователей сети. «Красавец», «Вот это внедорожник», «Зверь», «Классно сделали» и «Безумный Макс отдыхает», - комментируют подписчики.

ГАЗ-М20 «Победа» - это советская «легковушка», которая выпускалась с 1946 по 1958 годы на Горьковском автозаводе. По сути, он был первым в СССР автомобилем с тримальным кузовом и кузовом понтонного типа. Всего выпустили 235 999 единиц «Победы».

Подписаться:

Поделиться: