VistaNews.ru


«Пара пенсионеров на конвейерах»: Пользователи сделали выбор между LADA 4x4 и Suzuki Jimny

12-11-2019, 04:00

Вот уж правда: если «Джимни» и «Ниву» с кем-то и сравнивать, то только между собой.

В одном из пабликов во «Вконтакте», посвященном автомобильной технике, пользователям сети предложили выбрать между двумя внедорожниками – LADA 4x4 и Suzuki Jimny. Кому-то сравнение может показаться странным, но на самом деле более удачного подбора пары для каждого из них сложно представить: что «Джимни», что «Нива» имеют небольшой вес, компактные, с короткой колесной базой и схожей мощностью.

Конечно, Suzuki Jimny стоит почти в 3 раза дороже, чем LADA 4x4, но на то он и иномарка, причем куда лучше оснащенная. Однако и у «Нивы» есть перед ним преимущества в виде постоянного привода на 4 колеса и возможностью жесткой блокировки межосевого дифференциала, чем «Джимни» похвастаться не может.

Многие пользователи в комментариях согласились, что найти другую пару «Ниве» и наоборот почти невозможно: «Пара пенсионеров на конвейерах», – прокомментировал опрос один из них, а другой с сожалением добавил, что со временем уйдут и они, а на рынке останутся «одни неженки».

Один из комментаторов отметил, что LADA 4x4 ничем не хуже «самурая», если бы не маломощный мотор – «слабое звено Нивы». Однако другой возразил ему, что и салон у отечественного автомобиля устарел, и добавить что-то еще помимо МКПП на выбор не помешало бы. «Нива тупо дешевле и её менее жалко, вот и весь расклад», – заявил третий.

Кому-то в Suzuki Jimny не понравилась «убогая» мультимедийная система и подключаемый передний мост, а также интерьер, который в глазах нескольких автомобилистов кажется боле старомодным, чем в LADA 4x4. «Мне стыдно за Ниву, – заявил при этом следующий комментатор, – Это унижение достоинства человека».

Однако победителя определили не по комментариям: администратор паблика прикрепил к посту опрос, в котором за сутки проголосовало 652 человека. Всего 56 из них не смогли определиться с ответом, а 352 пользователей сделали выбор в пользу Suzuki Jimny, оставив LADA 4x4 позади с результатом в 244 голоса.

Подписаться:

Поделиться: