VistaNews.ru


«Привык сам решать все вопросы»: О первых доработках Mitsubishi Pajero Sport 2019 года рассказал владелец

11-11-2019, 14:19

Стало известно, что заставляет владельцев новых «Паджерикорв» рисковать гарантией от официального дилера.

Сегодня и не разобрать, «кого» в современных автомобилестроителях больше: инженеров или маркетологов? С одной стороны, автомобили получили уйму новых опций, о которых еще 10-15 лет назад только мечтали. С дугой – многие автомобилисты усомнились в том, что эти «примочки» нужны, считая, что без них машина едет лучше.

Так на одном из популярных форумов владелец нового внедорожника Mitsubishi Pajero Sport с 2,4-литровым бензиновым «турбо» на 181 л.с. на «механике»  пожаловался на то, что несмотря на «приемистость» и «оборотистость» мотора, а также хороший «момент» на низких оборотах (до 1400 об., от 1400 об/мин подключается турбина и становится гораздо легче) машина вела себя странно, словно норовила заглохнуть. Это доставляло немало неудобств.

Такое положение дел не устроило автомобилиста, и он посчитал, что комфорт и уверенность (в том числе и предсказуемость машины) для него важнее, чем официальная гарантия. Поэтому сразу после ТО-0 на пробеге около 2300 км был отключен датчик EGR (программно, без установки заглушек), а также проведен чип-тюнинг. В планах «вырезать» также и сажевый фильтр.

Итог: легко стала включаться третья, и даже четвертая передача там, где ранее приходилось включать вторую. Также пропали провалы и вибрации, работа мотора стала более равномерной. По словам владельца Mitsubishi Pajero Sport, 2,4-литровый двигатель с турбиной словно «задышал». В плане расхода, по крайней мере пока, ничего не изменилось.

Как же гарантия? Автомобилист не дорожит ею: «Слетит, ну и фиг с ней. Привык сам решать все вопросы».

Подписаться:

Поделиться: