VistaNews.ru


«Почему-то не гниет и не разваливается»: Блогер назвал преимущества Dongfeng AX7 перед «Арканой» и «Кретой»

12-11-2019, 06:00

Ценник «китайца» и его «начинка» выгодно отличаются на фоне конкурентов.

Рассказать о преимуществах Dongfeng AX7 над конкурентами и еще раз доказать, что китайских автомобилей бояться не стоит, решил блогер с канала Dizzlike Channel. Он сообщил, что кроссовер оснащен 6-ступенчатой японской АКПП Aisin и французским 2-литровым двигателем от PSA с мощностью в 140 лошадиных сил, который ранее стоял на Peugeot 407 и Citroen C5.

У Dongfeng AX7 есть большой багажник объемом 575 литров, который можно увеличить за счет складывания задних сидений, хоть и без достижения «ровного пола». На заднем ряду просторно и удобно сидеть, притом, что блогер назвал себя «большим толстым мужиком». То, что китайский производитель не поскупился на место внутри кроссовера, доказывает даже огромный бардачок и глубокий карман в дверной карте, куда влезет больше, чем просто бутылка 0,5 л.

Еще больше «китаец» понравился блогеру в дороге своим умением заходить в повороты «как влитой», а также сообразительной работой круиз-контроля. Что можно назвать минусом Dongfeng AX7, так это то, что на низких оборотах он слабоват, но после того, как перевалил за 2000, показывает настоящую прыть. После поездки по трассе блогер даже рискнул вывести автомобиль на пересеченную местность, где проверил, как AX7 ездит по разбитой дороге, гололеду, горкам, ямам и кочкам. «Покатушки» показали, что легкой «пересеченки» «Донгфенг» не боится и способен на все, что ему позволяет сделать передний привод. Если не считать его отсутствия, то китайский кроссовер во всем превосходит тех же Renault Arkana и Hyundai Creta – и комфортом, и объемами, и плавностью хода даже на кочках.

Также в числе других преимуществ Dongfeng AX7 перед «Арканой» и «Кретой» блогер назвал защиту от коррозии – гальваническую горячую оцинковку кузова, в отличие от так называемого «холодного» добавления цинка в грунт у конкурентов. И рассказал, что расход топлива как для автомобиля таких габаритов у «китайца» составляет около 7 литров 95-го бензина по трассе и максимум 12 л по городу.

Он заметил, что надежность Dongfeng AX7 покажет время, но все-таки уже понятно, что перспективы скорее позитивные. Автомобиль не новый на рынке, в Китае выпускается уже 5 лет, а в России 2 года, и с ним ничего не случается: «Почему-то не гниет и не разваливается».

По мнению обзорщика, за 1,3 млн рублей в лице Dongfeng AX7 можно получить огромный автомобиль «универсально-кроссоверного типа» – из-за большого клиренса и багажника, но переднего привода, – а также линзованную оптику, французский мотор, японскую коробку и подвеску, разработанную при участии специалистов от SAAB. «Что вам еще надо? Убрать значок – и не поймешь, что это китаец», – отметил он.

Подписаться:

Поделиться: