VistaNews.ru


«Ведрище вместо машины»: Автовладелец назвал плюсы и минусы Renault Duster 2018

11-11-2019, 11:39

За год эксплуатации во французском кроссовере было обнаружено множество недостатков, хотя есть и положительные моменты.

На портале Drom.ru появился отзыв на один из самых популярных и востребованных автомобилей на российском рынке, Renault Duster. Автовладелец назвал плюсы и минусы кроссовера, которые удалось выявить за год эксплуатации в различных условиях.

Сразу стоит отметить, что речь пойдёт о 1,5-литровом дизельном «Дастере», мощность которого 109 «лошадок». Автомобиль был куплен в салоне, пробег на текущий момент составляет 70 000 км, своевременно и качественно обслуживается.

Начать стоит с плюсов, их, по мнению владельца, не так уж много. Первый и основной из них – великолепный двигатель. Очень приемистый, тяговитый на любых оборотах. Следующее преимущество Renault Duster 2018 – чрезвычайно экономичный расход топлива. Около 6 литров по трассе и 10-11 литров по городу. «Просто нюхает солярку», - отмечает водитель. И последний, третий плюс – коробка передач с неплохими диапазонами.

Теперь о минусах. Ближе к 70 000 км пробега мотор становится не таким тяговитым, несмотря на качественное обслуживание. Но гораздо быстрее становится заметной отвратительная эргономика салона. Ужасно неудобные сиденья, малый диапазон регулировок руля, а регулировка зеркал под ручником придумана, наверное, для обладателей шарнирных рук без костей. Ещё один серьёзный минус – отсутствие климат-контроля. А имеющиеся кондиционер и печка показывают неудовлетворительную работу.

Автолюбитель признаёт, что особенно раздражают его неинформативный синий дисплей огромного размера в центре приборной панели и магнитола с ужасающим алгоритмом работы с iPhone. «Магнитола живёт своей жизнью, включает и выключает треки сама. Это может довести до нервного тика даже мёртвого», - объясняет владелец.

И последний, очень неприятный недостаток.

Вода с крыши затекает в салон через открытое окно, а при езде по грунтовке или просто по пыльной дороге между уплотнителями дверей набивается огромное количество песка, которое при последующем открытии двери осыпается прямо сверху на голову, одежду и в салон.

Учитывая всё вышесказанное, автомобилист делает вывод, что Renault Duster 2018 довольно проходимый и экономичный, особенно, если других вариантов нет. «Как машина для гражданского применения - абсолютная глупость, ведрище вместо машины», - резюмирует автовладелец.

Подписаться:

Поделиться: