VistaNews.ru


«Россию не победить!»: Как починить рулевую колонку Renault Logan за «2 копейки» и сэкономить 15 000 рублей – сеть

11-11-2019, 13:13

Смекалка и находчивость, а также детали от «АвтоВАЗ» - наше всё.

Пока автомобиль новый и на гарантии, можно обратиться к официальному дилеру, если что-либо случиться, подождать, пока они констатируют, что это гарантийный случай и проведут ремонт. Владельцам же тех авто, гарантия на которые уже не действует, приходится «выкручиваться» либо отдавать дилеру за ремонт немалые суммы. Так, например, на 15 тысяч рублей можно «попасть» владельцам Renault Logan с «хрустящим» и даже подклинивающим рулем.

Есть и иной путь – «поколхозить» и починить рулевую колонку самостоятельно за «2 копейки», как это сделал блогер YouTube-канала «Без Опыта» на своем Renault Logan. После снятия рулевого колеса и кожуха с рулевой колонки стала ясна причина хруста и подклинивания – рассыпался подшипник. Его замена у официального дилера Renault в автосервисе обойдется порядка 15 тысяч, по словам блогера, и на такие незапланированные траты он не рассчитывал.

Было решено поставить вместо «логановского» подшипника «девятошный» за 150 р. Для этого пришлось разрезать и отвернуть кожух. Подшипник с ВАЗ-2109 стал на место «как родной», однако внешний его диаметр оказался немного больше, чем у «Рено», поэтому кожух, «прихватываемый» сваркой (но очень аккуратно, чтобы не «спалить» смазку и резиновый уплотнитель) обхватил колонку не до конца. Тем не менее, по словам владельца «Логана», это никак не повлияло на дальнейшую эксплуатацию транспортного средства.

«Огонь! Огонь!», - доволен результатом автомобилист. «Зачетно! Классно вышло по дешману. Россию не победить!», - согласны пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: