VistaNews.ru


«Переплачивать за исколхоженную Волгу?»: Автолюбители раскритиковали доработанный ГАЗ-21 за 1,8 млн рублей

12-11-2019, 02:00

Попытка отреставрировать «Волгу», похоже, не удалась.

Снимки ГАЗ-21 опубликовали в одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном автомобильной технике. Администратор сообщества подписал, что эта «Волга» выставлена на продажу за 1,8 млн рублей – владелец поработал над машиной, оснастив ее «ходовкой», 182-сильным 2,5-литровым мотором и АКПП от Toyota Cresta

Однако автолюбители доработанный ГАЗ-21 за 1,8 млн рублей раскритиковали. Многие комментаторы отметили, что если бы «Волга» была отреставрирована как следует с помощью «родных» запчастей, то на нее не стыдно было бы поставить такой ценник, но большая часть деталей не имеют к исходному авто никакого отношения. «Это выглядит ущербно», – заявил один из них и отругал новые диски «Волги», двигатель и цвет. А также добавил, что коллекционерам за такие деньги машина будет неинтересна, и 600 000 рублей – ее максимум.

Еще один подписчик согласился, что это уже не оригинал, и уникальность таких машин – оставаться в идеальном состоянии, имея при этом «родную» комплектацию. Этот же ГАЗ-21 – не реставрация, а «новодел».

Кто-то из автомобилистов отметил, что несмотря на блестящий и новенький вид, это по-прежнему ГАЗ-21, то есть старый автомобиль с безопасностью середины прошлого века, поэтому покупать его за такие деньги не рационально. «Переплачивать за исколхоженную Волгу?» – не понял еще один пользователь. «Цыганские диски и непонятный стиль», – добавил второй.

А один из комментаторов внезапно разозлился на автора тюнинга за то, что он поставил на «Волгу» двигатель от Toyota и недооценил стандартный «ГАЗовский» мотор 2.4, который ставили даже на «УАЗы»: «Креста нервно курит в сторонке», – заявил он. И рассказал, что после доработки зажигания и карбюратора стандартный двигатель ГАЗ-21 мог выдавать 400 лошадиных сил. Впрочем, ценник его тоже возмутил: «Это даже не первый выпуск Волги… Люди с ума сходят», – подытожил он.

Подписаться:

Поделиться: