VistaNews.ru


«Про мешалку захотелось забыть»: Фаната «механики» удивил УАЗ «Патриот» с «автоматом»

9-11-2019, 17:20

Обновление российского внедорожника явно пошло ему на пользу.

Малоизвестный обзорщик Семён Бондаренко уже на первых минутах нового видео заявил, что сам он является ярым фанатом механической коробки передач, и все его последние машины – преимущественно внедорожники – оснащались именно таким типом трансмиссии. И потому, когда появилась возможность испытать в деле новый УАЗ «Патриот» с «автоматом», водитель боялся, что автомобиль ему попросту «не зайдёт», уж слишком сильно он любил «механику».

Однако первые несколько километров, преодолённых новым УАЗ «Патриот» с АКПП быстро поменяли точку зрения водителя. Он привык к тому, что «Патрик» на скоростной трассе очень неторопливый и скучный, и комфортно его эксплуатировать можно было лишь в рамках каких-либо заездов по бездорожью: «Со своим Патриотом в грязи – я себя чувствую, будто рыба в воде. Но теперь еду на машине с АКПП и удивляюсь тому, что раньше не открыл для себя похожие авто».

В целом, фанат механической трансмиссии открыл для себя УАЗ «Патриот» с новой стороны. Если раньше отечественный внедорожник был хорош лишь для одиночных поездок по «гряземесу», то теперь в нём довольно комфортно ездить куда-то даже с семьей, в чем водитель убедился во время длительного тест-драйва, скатавшись на лесное озеро: «Про мешалку захотелось забыть. Патрик умеет удивлять, даже к настройкам коробки претензий не возникло, хотя слышал, что некоторые косяки имеют место быть. Интересно, как он будет развиваться дальше».

Подписаться:

Поделиться: