VistaNews.ru


Джереми Кларксон по фактам «разнёс» Renault Captur: «Слой маркетинга на шасси от Nissan Juke»

9-11-2019, 13:08

После того, как популярный телеведущий «уничтожил» Renault Logan, следующий «разнос» был лишь вопросом времени.

На канале «500 лошадиных сил» появился небольшой видеоролик, посвященный Renault Captur. В лаконичном обзоре знаменитый автоэксперт Джереми Кларксон в привычном себе стиле «разносит» французский автомобиль по фактам, не забывая делиться своим мнением по поводу состояния современного автопрома в целом. В целом, «Каптур» кажется популярному обзорщику исключительно «мерзкой подделкой».

Блогер считает, что Renault Captur выглядит совсем не таким, каким он является на самом деле. В новой генерации практически всё, что установлено на данный автомобиль, либо не нужно, либо – недоступно для понимания. Индикатор качества воздуха сперва казался Кларксону удачной находкой. Он предположил, что с его помощью можно регулировать это самое качество, чтобы в салоне был именно такой воздух, которого хочется водителю, но на деле же индикатор сообщает о качестве воздуха именно снаружи: «Отлично! И что я должен сделать с этой информацией?».

Работать адекватно данная функция отказывается, и блогер привел яркий тому пример: «Когда в Англии поднялась плохая погода, сопровождавшаяся песчаными бурями, Каптюр бодро говорил о том, что качество воздуха в норме». Под капотом машины расположен 1-литровый турбомотор, с которым Renault Kaptur, по словам Кларксона, звучит, будто маленький «пушистый» автомобильчик: «Она не скоростная, она дорогая, как для своих функций, она ужасно скучная и невыносимая. Типичный слой маркетинга на шасси от Nissan Juke».

Подписаться:

Поделиться: