VistaNews.ru


«Его надежность не вызывает сомнений»: Что нужно учитывать при покупке Toyota Avensis второго поколения со «вторички» - эксперты

9-11-2019, 11:25

Японский седан даже сч пробегом прослужит не одну сотню тысяч километров.

Многие российские автомобилисты нуждаются в покупке качественного и долговечного авто и рассматривают к покупке разные машины, но совершенно забывают о Toyota Avensis, который можно купить на вторичном рынке за минимальные деньги. Ведущие канала «АВТО БУ» рассказали, что нужно учитывать при покупке подержанного японского седана второго поколения.

Эксперты отметили, что стойкость кузова «Авенсиса» к коррозии находится на среднем уровне, поэтому машине не помешает дополнительная обработка антикоррозийными средствами. Также японский седан славится надежным электрооборудованием, но все же сбои случаются – специалисты рекомендуют проверять перед приобретением работоспособность самых важных систем автомобиля.

При покупке Toyota Avensis II с 2,4-литровым бензиновым мотором нужно знать, что двигатель оснащен системой непосредственного впрыска топлива и конструктивных просчетов у него нет, но очень чувствителен к качеству топлива – несколько неудачных заправок могут привести к дорогостоящему ремонту купленного «японца». Такое же условие справедливо и для дизельного агрегата, который тоже очень чувствителен к качеству топлива, несмотря на надежность. Также «Авенсис» можно приобрести с двигателями с распределенным впрыском, которые имеют объемы 1,6 и 1,8 литра, но они могут огорчить масложором, особенно это относится к последнему мотору, у которого наблюдалось залегание маслосъемных колец.

Подвеска на японском седане отличается прочностью, но через время могут «сдаться» стойки стабилизатора, а кроме того, эксперты рекомендуют тщательно проверить рулевое управление. Эксперты считают, что второе поколение Toyota Avensis можно покупать, так как он не доставит больших хлопот и финансовых затрат. «Его надежность не вызывает сомнений», - закончили обзор авторы видео.

Подписаться:

Поделиться: