VistaNews.ru


Автолюбитель поделился нетипичной поломкой своего Renault Megane II

9-11-2019, 06:00

Это не заводской брак и не «детская болячка», но с такой проблемой сталкивались немногие.

На популярном автомобильном форуме Drive2 пользователь под ником DrClic поделился нетипичной поломкой своего Renault Megane II. Автолюбитель рассказал, что багажник перестал открываться с кнопки. С такой проблемой он столкнулся впервые и прежде, чем что-то предпринять, решил почитать отзывы других автовладельцев.

Автомобилю без малого 13 лет, нареканий особых нет, но, как и у всех, бывает «выскочит» что-нибудь. Так и здесь. Послушав советы бывалых «реноводов», водитель решил начать с самого очевидного и первым делом вскрыл гофру. К счастью или сожалению, вскрытие ничего не показало, всё оказалось целым. Следующим шагом разобрал замок. Подал питание на мотор, он оказался живой, дорожки тоже целые. 

Единственный возможный вариант – нарушение целостности проводов. Причём внешне они могут выглядеть целыми, без видимых переломов, но могут каким-то образом сгнивать изнутри или может быть нарушена их внутренняя изоляция.

Комментаторы поделились своим мнением на этот счёт, некоторые заявили, что проходили через такое и рассказали, в чём заключалась суть поломки в их случае: «У меня была виной сигнализация», «Провода (у меня так было) внешне целые, а внутри изоляции были обломаны 3 штуки», «Изоляция невредима, а провода порванные. Причём все…и глючило постоянно», «99,9% что провода. Тоже изредка глючило, плюс гофра рваная была. Гофра наверно тоже рваная? Менял гофру, а заодно и провода. Просто вырезал ту часть, что в гофре, и заменил новыми, подпаявшись».

Подписаться:

Поделиться: