VistaNews.ru


«Реально консервная банка»: Как злоумышленники «разувают» LADA Vesta – форум

8-11-2019, 11:08

В интернете обсуждается случай, когда с «Весты» сняли колеса при помощи ее «вскрытия».

Форум автомобилистов показывает, как злоумышленники «разувают» LADA Vesta на примере фотографий кросс-универсала. На снимках показан автомобиль, который лишился как минимум двух колес, и это первое, что бросается в глаза.
Однако, при более внимательном ознакомлении с фотографиями «Весты», можно заметить, что в правом крыле автомобиля, ближе к фаре, сделано прямоугольное отверстие размером примерно 20х10 см. При чем выглядит оно так, словно прорезали его при помощи обычного консервного ножа.
Под фотографиями «вскрытой» LADA Vesta поясняется, что злоумышленники умудрились прорезать отверстие в крыле, и сделали это для того, чтобы отключить сигнализацию. После ее отключения они демонтировали колеса и скрылись.
Форумчане удивились увиденному, в первую очередь потому, что сигнализация не отреагировала на «вскрытие» машины. Кроме того, пользователей смутил тонкий кузовной метал LADA Vesta. «Реально консервная банка», «инженерам АвтоВАЗа руки оторвать», «с Волгой бы так не прокатило», – пишут форумчане.

Стоит сказать, что на защиту LADA Vesta стало много пользователей. По их словам, сейчас все автомобили, в том числе и дорогие иномарки – «консервные банки». И дело не в экономии металла или жадности – тонкий металл используется для безопасности, так как он при ударе сминается и поглощает его энергию, смягчая толчок. Также автомобилисты отмечают, что, скорее всего, на обсуждаемой «Весте», была установлена штатная сигнализация, которая запросто могла не «почувствовать», что вскрывается крыло.

Подписаться:

Поделиться: