VistaNews.ru


Есть ли жизнь после «автомата»? Какие доработки нужны УАЗ «Патриот» в ближайшем будущем

8-11-2019, 09:44

Выход «Патрика» с автоматической коробкой – хорошее начало, но останавливаться на этом не нужно.

Ульяновский автомобильный завод серьезно повысил своё реноме в глазах отечественных автолюбителей. УАЗ «Патриот» с «автоматом» активно собирает положительные отзывы как от простых водителей, так и от профильных блогеров. Многие отмечают, что эксплуатация российского внедорожника стала куда более комфортной чем раньше, и теперь про «механику», по сути, можно забыть вовсе, даже с учётом того, что за АКПП придётся переплатить в районе 100 000 рублей.

Безусловно, «автомат» ещё работает неидеально, есть небольшие огрехи в плане настроек, что также отмечают автолюбители, но тем не менее – ничего критичного в обновленном УАЗ «Патриот» нет вовсе. Большинство водителей даже шутят, что Ульяновский автозавод в их глазах стал более крутым, чем завод в Тольятти, а это как минимум говорит о том, что «Патрик» начали критиковать гораздо меньше, чем раньше.

Потому некоторые доработки, которые нужно внедрить в УАЗ «Патриот» в ближайшем будущем, помогут автомобилю завоевать ещё большее доверие от российских граждан. Чтобы добавить внедорожнику ещё большей проходимости, не помешает сделать мосты и карданы в стиле прославленного Hummer H1. Дело в том, что сейчас картер «Патрика» висит довольно низко, из-за чего жесткие «покатушки» по серьезному «оффроуду» для него – не лучшая затея, велик риск серьезной поломки.

Автомобилисты объясняют, что если поставить на УАЗ «Патриот» больше колёса, оставив «родные» мосты с чулками и картером, то в грязи или глубоком снегу запросто можно «залечь» брюхом.

Водители напомнили, что и после установки «автомата» есть жизнь, и потому на «Уазике» не помешало бы сделать «пузо» полностью ровным, и поставить на него защиту в виде листа хотя бы лёгкой брони – это не только сохранит днище машины на бездорожье, но и сможет предотвратить трагедию в некоторых экстренных ситуациях, например – при езде по скальным дорогам.

Также стоит поменять уже карданные шарниры на ШРУСы и сделать заднюю подвеску УАЗ «Патриот» пружинной, а также доработать крепления передних амортизаторов, сделав их не открывающимися. «Уазоводы» считают, что серьезные доработки ходовой части внедорожника сыграют ему только на руку – проходимость улучшится, продажи повысятся, критики станет гораздо меньше.

Подписаться:

Поделиться: