VistaNews.ru


«Самый красивый универсал за эти деньги!»: Обзорщик представил необычного «корейца» KIA Proceed

8-11-2019, 06:00

Чаще всего корейский производитель балует россиян моделями исключительно в кузове седан. Но на этот раз компания представила универсал на новой платформе в двух комплектациях.

Таким автомобилем стал KIA Proceed. Обзором необычного «корейца» поделился автор YouTube-канала Z Drive. Дизайн новинки имеет стильный спортивный образ с хромированными элементами присущими азиатским моделям. «Со стороны, можно сказать, что это «немец», уж очень элегантный получился образ», - объясняет блогер.

Багажник в KIA Proceed довольно вместительный и имеет множество дополнительных скрытых кармашков для инструментов и прочей мелочевки, а также отделение с «докаткой». Под капотом автомобиля установлен 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 л.с. Обзорщик отмечает, что по нынешним меркам данного силового агрегата вполне достаточно для езды как по городу, так трассе. Работает двигатель в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Салон KIA Proceed довольно просторный и исполнен в строгом стиле, напоминающем немецкие мотивы. Универсал имеет мультимедийную систему, управляемую сенсорным экраном, которая поддерживает современные приложения Apple CarPlay и Android Auto. Из дополнений можно отметить, обогрев передних и задних сидений, двухзонных климат-контроль, датчики парковки. К эргономике интерьера у обзорщика вопросов не возникает, более того, он отмечает удобное расположение всех элементов управления.

Начальная стоимость KIA Proceed составляет 1,5 млн рублей. «Самый красивый универсал за эти деньги!», - добавляет автолюбитель, объясняя, что корейский производитель действительно поработал на славу и представил вполне достойную модель.

Подписаться:

Поделиться: