VistaNews.ru


«В этом пылесборнике можно посадить грядку»: Что не так с LADA XRAY – владелец

7-11-2019, 17:58

Не прошло и года с момента покупки хэтчбека, но автомобилист уже выявил в нем немало «косяков».

Автомобилист на YouTube-канале Avto TV рассказал, что не так с LADA XRAY. Владелец машины сообщил, что она проехала 92 000 км, а потому о ней уже есть, что рассказать. По словам блогера, автомобиль достаточно «мягкий» - на диагональных вывешиваниях и неровностях происходит деформация кузова, от чего «играют» двери и появляется скрип. Именно обшивка дверей издает основную часть шумов в хэтчбеке.
Владелец LADA XRAY отмечает, что мягкость кузова – нехороший знак, ведь она указывает на небезопасность автомобиля. Кроме того, недостаточность жесткости конструкции автомобиля негативно сказывается на его управляемости.
В целом кузов LADA XRAY собран хорошо, стыки ровные, однако владелец машины отмечает, что ей на хватает защиты от засорения. К примеру, двери плохо уплотнены, а потому между ними и кузовом очень быстро и в больших количествах скапливается сор. «В этом пылесборнике можно посадить грядку», – сетует блогер, добавив, что часто мыть проблемные места бесполезно, они все равно засоряются, даже если не выезжать на бездорожье. Еще «ладовод» предупредил, что сразу после покупки нужно доработать моторный отсек резиновым уплотнителем, потому что он тоже быстро засоряется.
Езда по бездорожью на LADA XRAY сопровождается дребезгом болтающихся пластиковых элементов. В первую очередь это заслонки вентиляционных дефлекторов. Также поскрипывают элементы дверных карт. Все скрипучее приходится промазывать специальными средствами, а между пластиковыми элементами прокладывать мягкие материалы. «Все как на девятке – все время нужно что-то делать», – подметил автомобилист.

Вызывает нарекания качество декоративных элементов салона LADA XRAY.

По словам автомобилиста, уже на 20 000 км пробега «хромированные» пластиковые детали стали терять вид и облазить.

Еще есть замечание к печке – обдув на лобовое стекло направлен выше области покоя дворников, из-за чего на них и «лобаше» есть место, где зимой все замерзает, и приходится выходить из машины, чтобы убрать лёд и снег.

Подписаться:

Поделиться: