VistaNews.ru


«Замена ВАЗу – точно не хуже»: Перспективы обновленного Chery Tiggo 7 на российском рынке обсудили в сети

8-11-2019, 08:36

Китайский автопром – серьезный конкурент отечественному и мировому, а у бюджетных компакт-кроссов типа обновленного Chery Tiggo 7 большие перспективы.

Из года в год о китайских автомобилях говорят все больше. Растет и доля их продаж на мировом рынке. Особым спросом пользуются китайские кроссоверы на российском рынке в силу сочетания доступной цены, «по-китайски» обширного набора опций комфорта, интересного внешнего вида. Также, кому приходилось сталкиваться с новыми «китайцами», уверяют, что от «старых китайцев» их отличает и более высокое качество и надежность.

Некой «золотой серединой» представляется Chery Tiggo 7 в новом кузове, представленный в вариантах с 1,5-литровым турбированным мотором 152 л.с. на «механике» и 2-литровым 122-сильным «атмо» на «автомате». Стоимость компакт-кросса составляет от 1,2 до 1,37 млн рублей.

На YouTube-канале «Автопортрет – народный тест-драйв» блогер, проводивший тест-драйв данного автомобиля, отметил, что и «едет» «Тигго 7» не хуже, чем Suzuki Vitara. Стоит ли платить дороже?

Около 2/3 автомобилистов России, согласно данным опросов, все еще не доверяют китайскому автопрому и выступают решительно против покупки китайских авто. Однако оставшаяся треть представителей рынка в качестве машины «для себя» рассматривает «Китай» и в частности новый Chery Tiggo 7 как современное комфортное авто по приемлемой цене.

Лояльность российских автолюбителей к «Китаю» растет на фоне стремительно растущей популярности премиальных китайских брендов и высокой конкуренции. Поэтому-то китайцы и стремятся совершенствовать свои авто. К тому же, некоторые выражают мнение, что уже любая машина, даже «европейка» тоже отчасти «Китай» - очень много различных узлов и агрегатов собираются в Поднебесной на тех же заводах, которые поставляют на мировой рынок и свои модели.

«Езжу на Chery Tiggo 7 в средней комплектации, годная машина, и на 500 тысяч дешевле конкурентов», - говорят одни. Другие же, пересев с «китайца» Chery на «японца» Nissan Qashqai, отмечают, что подвеска, все же, «мягче» и приятнее у «китайца». Третьи же считают, что такие авто как Chery Tiggo 7 имеют перспективу как замена ВАЗу – «точно не хуже в плане безопасности», а цена соизмерима. В целом же, уверены пользователи сети, многие будут ездить на Chery Tiggo 7.

Подписаться:

Поделиться: