VistaNews.ru


Модный «француз» или серьёзный «японец»? Renault Arkana или Nissan Qashqai – что стоит купить

6-11-2019, 21:00

Известные блогеры сравнили два популярных автомобиля, и выводы оказались крайне неоднозначными.

Обзорщик Павел Фёдоров считает, что Renault Arkana – крайне гармоничный, красивый кроссовер, в котором соединены все те типовые черты, за которые все так любят французского производителя. И если полноценным кроссовером данный автомобиль называть крайне сложно из-за вытянутой, покатой крыши, то Nissan Qashqai – это настоящая «боевая классика» SUV-сегмента, и дизайн японского авто обсуждать нет смысла, убежден эксперт.

Серьёзный «японец» и оснащается соответствующе. Передние и задние датчики парктроника, рейлинги на крыше, очень «сбитый» внешне, с большим багажником, но вместе с тем – очень компактный, что делает его крайне интересным, универсальным автомобилем. У Renault Arkana нет большинства из всех опций японского кроссовера, однако она и стоит ощутимо дешевле, потому некоторую «скудность» оснащения автомобилю простить всё-таки можно.

Впрочем, даже у «Арканы» есть бесключевой доступ и кнопка автозапуска мотора, с помощь которых блогеры завели двигатель и отправились испытывать управляемость и динамику обоих автомобилей. На скоростной трассе обе машины проявили себя неплохо. Обошлось без откровений – типичная рулёжка среднестатистического кроссовера, зато на бездорожье уже стало ясно, кто же здесь «папка».

Nissan Qashqai безоговорочно забрал себе лидерство в небольшом offroad-заезде, в рамках которого он ехал по лужам и ухабам, взбираясь на возвышенности, а Renault Arkana – следовала за ним, по проторенной дорожке.

Но даже здесь она не смогла себя проявить, постоянно застревая и буксуя. В итоге всех параметров модный «француз» оказался позади японского бестселлера, однако покупать можно их обоих, резюмировал блогер: «Для города вам хватит более дешевой Арканы, вы не пожалеете. Но для жизни деревенской – Кашкай получше будет».

Подписаться:

Поделиться: