VistaNews.ru


«От твёрдой пятёрки до кола»: В чем хорош и провален Renault Kaptur за 1,25 млн рублей

7-11-2019, 04:00

Блогер обозначил основные плюсы и минусы популярного кроссовера.

Пытаясь разобраться, в чём Renault Kaptur лучше или хуже своих конкурентов, автомобилист с канала, посвященного тест-драйвам новых машин составил своеобразный список из пяти достоинств и недостатков французского бестселлера, который на отечественном рынке сейчас пользуется не меньшим спросом, чем новенькая «Аркана». Обзорщик решил начать с того, в чём хорош «Каптюр» в комплектации за 1,25 миллиона рублей.

В первую очередь водитель отмечает плавность хода автомобиля. Подвеска на удивление энергоёмкая, хотя раньше водителю всегда казалось, что она тут похуже, чем у Renault Duster. Удобство посадки, как для машины за такие деньги, здесь также играет важную роль, и здесь Kaptur тоже получает твёрдую пятёрку от обзорщика. С неплохой геометрической проходимостью кроссовер обеспечивает отличные внедорожные возможности, в этом плане он хоть и хуже «Дастера», но пропасть между ними точно не критична.

Большой багажник на 427 литров – очень даже неплохо для субкомпакта, а по соотношению цены и оснащения, убежден блогер, он и вовсе едва ли не лучший в классе.

Однако хватает моментов, в которых Renault Kaptur откровенно провален, и обзорщик считает, что они даже несколько перевешивают все те положительные черты, о которых было упомянуто ранее.

Слишком слабый разгон, вариатор часто перегревается, тормозной путь составляет 42 метра при попытке остановиться со скорости в 100 км/ч, да и расход топлива здесь выглядит чересчур уж «конским» – 16,9 литров на 100 км это слишком много даже для автомобиля на тест-драйве: «Слишком он неоднозначный. Оценки по разным пунктам варьируются от твёрдой пятёрки до кола».

Подписаться:

Поделиться: