VistaNews.ru


«Надо придумать что-нибудь весёленькое»: Какой подвох ждёт в новых Renault Duster?

6-11-2019, 12:15

Автолюбитель рассказал о трудностях, которые могут возникнуть при замене щёток стеклоочистителя в новых моделях «Дастера».

На канале «AUTOLEONE» вышло свежее видео о нюансах Renault Duster 2017-2019 модельного ряда. Блогер поведал, чем они отличаются от предыдущих версий и какой подвох ждёт в новых моделях французского кроссовера.

До недавнего времени в «Дастере» стояли так называемые поводки в форме знакомого всем «крючка». В 2017 году компания Renault разработала новую форму, так называемую VALT5.1. Она представляет из себя некую полость, в которой есть 2 зажима. А это значит, что старые поводки сюда уже не подойдут, а новые щётки стеклоочистителя найти не так-то просто.

Почему автомобилисты заостряют на этом внимание? Потому что щётки стеклоочистителя, как и лампы освещения, должны быть покупкой быстрой и не должны доставлять какую-либо головную боль для своих владельцев. Лампы ведь унифицированные и все знают, что они есть Н1, Н4, Н7. То же самое должно быть и со щётками. Ведь далеко не все живут в крупных городах и не у всех под боком есть официальный дилер, у которого можно заказать оригинальные щётки.

Какие же есть выходы? Самый очевидный – поставить оригиналы, которые стоят не так и мало, порядка 2 000 рублей. Либо можно найти по более приемлемой цене в других фирмах адаптер, который встраивается в поводок и спокойно встаёт на саму щётку. Но и это не слишком хороший вариант, потому что из-за адаптера щётки немного поднимаются. Есть также один небольшой нюанс. В руководстве по эксплуатации автомобилем не указаны изменения о форме крючка. А ведь в теории может получиться так, что некий владелец посмотрит в руководстве размеры и форму крепления, пойдёт в магазин и приобретёт совсем не то, что ему нужно. Блогер призывает разработчиков отнестись немного серьёзнее к таким мелочам.

Казалось бы, для чего вообще нужны такие изменения, какой смысл они несут. Автокритик шутливо поясняет, что это было сделано для того, чтобы владельцы не скучали: «Надо придумать что-нибудь весёленькое».

Подписаться:

Поделиться: