VistaNews.ru


«Хорош, как внедорожник, но как кроссовер – на троечку»: Новый Renault Duster оказался слишком неоднозначным

6-11-2019, 13:32

По итогам серьезного тест-драйва следующей генерации «Дастера», оказалось, что у него хватает как плюсов, так и минусов.

На YouTube-канале «Тест Драйвович» появилось новое видео, в котором малоизвестный блогер поделился своими впечатлениями от Renault Duster 2020. До России популярный кроссовер на данный момент не добрался, потому отечественным водителям приходится довольствоваться тем, что есть, а именно – обзорами и тест-драйвами европейских специалистов.

Как оказалось, самыми впечатляющими элементами в новом автомобиле является подвеска и двигатель: «Ходовая часть показала себя с наилучшей стороны». Renault Duster 2020 отлично себя проявил во внедорожных условиях. Подвеска оказалась идеально заточена под езду по грунтовке, через холмы и выбоины, и водитель тестового «Дастера» признался даже, что ожидал куда больших проблем на бездорожье от французского авто.

Ещё один немаловажный пункт – скромный расход кроссовера даже в условиях сложного «оффроуда», благодаря чему, считает эксперт, эту машину смело можно называть одним из самых удачных внедорожников бюджетного сегмента. В то же время, недостатков у рестайлингового Renault Duster хватает, из-за чего полноценно хвалить её у блогера не получается.

«Он хорош, как внедорожник, но как кроссовер – на троечку. В условиях ежедневной езды по городу он будет не особо удобным, внушительной динамики от него также ожидать не стоит, да и оснащение вкупе с интерьером у Renault Duster довольно скромные», – закончил обзорщик, назвав данное авто слишком уж неоднозначным.

Подписаться:

Поделиться: