VistaNews.ru


Что насчёт безопасности? Обзорщик оценил последствия краш-теста Renault Arkana

6-11-2019, 08:39

Начать автомобилист решил с самого важного – с пассивной безопасности.

Для канала «Tiptronik.KZ» он рассказал о своём мнении по поводу недавнего краш-теста нового французского кросс-купе Renault Arkana, по итогам которого автомобиль был признан чуть ли не самым безопасным кроссовером России. Как объяснил эксперт, благодаря новым подрамникам, лонжеронам и стойкам лобового стекла, а также с помощью усилителей для дверей, выполненных из стали повышенной прочности, конструкция «Арканы» стала значительно крепче на фоне остальных SUV французского бренда.

Даже по активной безопасности, считает блогер, Renault Arkana в базовой комплектации очень хороша: «По две фронтальных и боковых подушки безопасности, вполне неплохо для своего ценового сегмента». Именно поэтому последствия краш-теста оказались очень даже положительными для кросс-купе, и практически максимальный балл он набрал не зря. И теперь, по словам обзорщика, осталось лишь понять, что стало причиной, по которой «Аркана» демонстрирует не самые впечатляющие продажи.

«Вдумайтесь только, самый безопасный кроссовер России, а покупать его не хотят! Он всего на 0,2 балла уступил Hyundai Solaris – общепризнанному бестселлеру, так что же с ним не так? Неужели люди так боятся вариатора?», – неоднозначный итог подвел блогер.

Подписаться:

Поделиться: