VistaNews.ru


«Что происходит с этими карданами?»: «Уазоводы» повально жалуются на проблемы с комплектующими УАЗ «Патриот»

5-11-2019, 17:56

За 100 000 км пробега автолюбителям несколько раз приходится заменить все карданы в своём внедорожнике.

На такую неприятную проблему начали жаловаться автолюбители в сообществе «ВКонтакте» о внедорожнике УАЗ «Патриот». Прославленный отечественный автомобиль в очередной раз привлёк внимание публики после того, как водители в сети стали повально рассказывать о «косячных» комплектующих своей машины. Один из них объяснил: «Очередной кардан умер, вместе с крестовиной. Что с ними происходит? До 100 000 км не доехал, но уже несколько раз поменял».

Его проблему разделяют другие «уазоводы». Качество комплектующих, по их словам, у УАЗ «Патриот» никуда не годится. Автомобилист уточнил, что за первые 100 тысяч пройденных километров ему довелось заменить по два передних и задних кардана, причём колёса – стандартные, не внедорожные, однако даже с ними АДС долго не живёт. «Они ещё и стоят, как крыло от Боинга», – сетуют автолюбители «ВКонтакте».

Впрочем, есть и те водители, которые оправдывают заводские детали, а критиковать предлагают именно покупные, иностранные запчасти, которые, якобы, и не дают нормальной жизни УАЗ «Патриот»: «Вы ведь после первой же поломки сразу же бежите за китайскими запчастями, вот они и ломаются, без родины и флага. Покупать нужно заводские детали, никаких проблем не будет с ними».

Подписаться:

Поделиться: