VistaNews.ru


«Немцы» не дают продохнуть «японцам». Сравнение Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan

4-11-2019, 20:05

Новый Toyota RAV4 вызвал резонанс в автомобильном мире. Уж очень неоднозначный вышел автомобиль. Чем лучше или хуже новый кроссовер от Toyota уже проверенного временем Volkswagen Tiguan? Проверил блогер.

Toyota RAV4 обзавелся новыми силовыми агрегатами, обновился внешне, и даже имеет некоторые уникальные возможности, но тем не менее многие автомобильные журналисты ругают его. Почему? Блогер с канала «AutoreviewRu» рассказал что же такого в Toyota RAV4.

 Новые двигатели объемом 2,0 литра мощностью 149 и 175 лошадиных сил и 2,5-литровый мотор мощностью 199, 205 и 222 «лошадки». Из трансмиссий представлено три варианта: вариатор, восьмиступенчатый «автомат» и шестиступенчатая «механика». Работают агрегаты в паре с передним и полным приводом. Во многом салонное пространство в Toyota RAV4 оставляет желать лучшего.

Volkswagen Tiguan уже достаточно давно укрепился на российском рынке кроссоверов и имеет достаточно хорошие показатели по продажам. В основном благодаря своему дизайну, силовым агрегатам и надежности. Из двигателей покупателю предоставляется выбор между 1,4-литровым мотором мощностью 125 и 150 лошадиных сил, 2,0-литровый мотор мощностью 150, 180 и 220 «лошадок». Все двигатели работают в паре с фирменным «роботом» DSG или «механикой».

Автоблогер сравнил два автомобиля на полигоне и на дороге. Он отметил, что салонное пространство в «Тигуане» гораздо более приятное глазу и на ощупь, так как используется современная система мультимедиа, больше дизайнерских решений. В RAV4 же салон оставляет желать лучшего и выглядит явно дешевле, чем у конкурента. Старая система мультимедиа, неудобные сидения и большое количество пластика.

Но главным минусом «японца» является его управляемость, а точнее её отсутствие. При резких поворотах у автомобиля заносило заднюю ось, что может привести к печальным последствиям. С тем же тестом «Тигуан» справился без особых проблем и машину не заносило. К тому же начальная стоимость Volkswagen Tiguan составляет 1 499 000 рублей, а у Toyota RAV4 1 756 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: