VistaNews.ru


Проблема всех «прулей»: Как исправить сильный «жор» резины на «японских» Toyota LC Prado

5-11-2019, 03:00

Как оказалось, почти у каждого «Прадика», пригоняемого из Японии, может наблюдаться данный «косяк».

На неприятную проблему пожаловался владелец 5-летнего Toyota Land Cruiser Prado 150. Своего праворульного «Прадика» автомобилист пригнал из Японии пару месяцев назад, и за это время водителю пришлось трижды ездить на техническое обслуживание. Проблема одна – он никак не мог выставить адекватный сход-развал колес автомобиля, из-за чего у него наблюдался сильный «жор» резины на дорогом внедорожнике.

От безысходности «прадовод» позвонил ребятам, пригонявшим его автомобиль из Японии, и тут-то и выяснилось, что этот недостаток – общая проблема всех «прулей», и найти такой Toyota Land Cruiser Prado, на котором не «подъедало» бы резину, та ещё задачка. Комментаторы в тематическом сообществе «ВКонтакте» о данном авто поделились с водителем рекомендациями, как можно исправить сильный «жор» резины.

Для начала следует поменять местами передние колёса, прямо с дисками. Если начнёт тянуть уже в другую сторону, то виновата резина, если нет – всё-таки развал. Если перестановка результата не даёт, и Toyota Land Cruiser Prado продолжает тянуть вправо, как и раньше, следует на сход-развале попросить мастеров выставить необходимые показатели в следующих значениях: «Скажи, чтобы продольный наклон, который у тебя левый 2.34, а правый 2.38, поправили. Например, левый оставили, а правый сделали 2.45-2.50. Он как раз отвечает за то, что тянет, жрёт резину».

Подписаться:

Поделиться: