VistaNews.ru


Обзорщик сравнил Chery Tiggo 7 и Renault Kaptur: «Француза брать – глобальная ошибка»

4-11-2019, 22:00

Автомобилист объяснил, почему французскому «ведру» стоит предпочесть добротного «китайца».

Для этого ему пришлось взять на обзор оба автомобиля. Chery Tiggo 7, как и Renault Kaptur, в России можно приобрести за 1,3 миллиона рублей, но блогер с канала Dizzlike Channel искренне не понимает, как кто-то может взять себе это «французское недоразумение», когда есть такие здравые альтернативы. Tiggo 7, убеждает обзорщик, круче практически по всем параметрам, разве что внешне он может проигрывать конкуренту, но здесь уже – вкусовщина.

В «максималке» Chery Tiggo 7 представлен со стильными дисками, вариатором, камерами кругового обзора, в то время как «Каптюр» за те же деньги может похвастать лишь аналогичной коробкой передач. Впрочем, на этом список крутых опций «китайца» не заканчивается, они лишь становятся менее заметными. Тут и подсветка в карманах дверных карт, и наличие регулировок поясничного подпора, и чёткий экран мультимедийной системы вместе с удобным рулём – полезных фишек масса.

По управляемости Renault Kaptur с Chery Tiggo 7 «и рядом не стоял», убежден автомобилист. У «француза» крайне слабая обратная связь, на высоких скоростях его «болтает», да и в целом его рулежка не вызывает серьезных положительных эмоций, а вот у «китайца» с этим всё очень даже хорошо: «Француза брать – глобальная ошибка. Он куда более скучный, чем Tiggo, даже несмотря на то, что выглядит более молодежно».

Подписаться:

Поделиться: