VistaNews.ru


«Маленькая, простенькая и компромиссная»: Блогер назвал плюсы и минусы Hyundai Creta

4-11-2019, 19:05

Корейский кроссовер может и порадовать, и огорчить.

Российские автолюбители по-разному относятся к Hyundai Creta – одним этот автомобиль очень нравится, а другие считают его обычным «ведром с болтами». Ведущий канала «Гнутый Кардан» раскрыл плюсы и минусы корейского кроссовера.

Прежде всего в числе достоинств «Креты» блогер назвал ее невысокую для такого класса стоимость – «кореец» на первом месте по продажам в данном сегменте, опережая даже прославленный Renault Duster. Также Hyundai Creta отличается более мощным, чем у прямых конкурентов мотором – если у «Дастера» 1,6-литровый мотор выдает 101 лошадиную силу, то на корейском кроссовере движок генерирует 123 «лошадки».

Еще Hyundai Creta обладает более вменяемой АКПП в сравнении с «задумчивым» «автоматом» на французском кроссовере. Помимо того, блогер похвалил высокий уровень комфорта в салоне, несмотря на бюджетную отделку – сидеть в «Крете» оказалось удобнее, чем в «Дастере» или другом недорогом кроссовере. Пластиковые накладки, защищающие пороги от попадания грязи, тоже стали объектом пристального внимания обзорщика – он считает это решение удачным, так как при посадке в машину водитель или пассажиры не вымазывают свои брюки.

Среди недостатков корейского кроссовера блогер выделил неравномерное распределение антикора по элементам подвески – получается одним детали будут ржаветь и гнить, а другие дольше сохранятся. Еще не нравится блогеру высокая поясная линия в салоне со стороны водительского сиденья – при открытых окнах очень неудобно использовать дверь как подлокотник. Не избежала «Крета» и появления задиров на поршнях, причиной появления которых является разрушение катализатора.

В заключение, блогер отметил, что Hyundai Creta стоит покупать тогда, когда автолюбитель имеет ограниченный бюджет для приобретения автомобиля. «Маленькая, простенькая и компромиссная», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: