VistaNews.ru


«За что миллион?»: KIA Rio прогнила до сквозной дыры за 2 года - мастер

3-11-2019, 17:32

Случай сквозной коррозии металла на KIA Rio 2017 года показали в сети. Мастер автосервиса предупредил, что это не единичный подобный случай с корейскими авто.

Новый автомобиль прямо из салона, иномарка за 1,0-1,2 миллиона рублей и более – еще не гарантия того, что через пару лет не придется решать вопрос, как избавиться от сквозных дыр в металле.

Мастер автосервиса на своем YouTube-канале «BUDDIST» поделился случаем подобной сквозной коррозии у автомобиля KIA Rio 2017 года с пробегом всего 48 тысяч км. Машина не бывала в ДТП, кузов не рихтовался и не перекрашивался, о чем говорят показатели толщиномера.

В сервис владелец «Рио» обратился по причине того, что в одном месте на заднем правом крыле практически сразу над кромкой арки вспучилась краска, и образовался пузырь. Хозяин самостоятельно ничего не трогал. Однако «вскрытие показало», что под вспученным ЛКП – пустота, дыра. Металл сгнил, а краска осталась. Причем, коррозия началась с внутренней стороны крыла, так как снаружи вокруг дыры нет ржавчины, она на внутренней стороне.

При этом блогер отметил, что не впервые уже сталкивается с подобными проблемами иномарок, преимущественно корейского происхождения, и несмотря на то, что KIA Rio в целом считается автомобилем бюджетным, задается вопросом, а за что миллион или больше за новое авто, если машина через пару лет прогниет насквозь?

Подписаться:

Поделиться: