VistaNews.ru


«Выглядит – огонь, не то что Патриот»: В сети оценили единственный в мире пикап «ГАЗон NEXT»

3-11-2019, 19:22

Автомобилисты считают, что он может конкурировать с «американцами».

Фотоснимками уникального пикапа, построенного на основе бортового грузовика «ГАЗон NEXT», поделились в одном из пабликов во «Вконтакте», посвященном автотехнике. Кабина пикапа плавно переходит в грузовую площадку и имеет несколько другой вид, нежели у грузовика, к тому же приобрела новую решетку радиатора. Из других отличий – новые, но по-прежнему небольшие колесные диски, а также обтянутый кожей интерьер кабины.

Известно, что до сих пор был выпущен всего один экземпляр пикапа «ГАЗон NEXT», а производителем стала компания «Луидор» – по совместительству официальный дилера завода «ГАЗ», занимающаяся кроме продажи доработкой автомобилей на заказ. Техническая «начинка» пикапа, впрочем, не отличается от той, что в грузовике – это мотор ЯМЗ-534 и 5-диапазонная «механика».

Пользователи сети оценили единственный в мире пикап «ГАЗон NEXT» скорее положительно, а особенно им понравился внешний вид автомобиля, готовый соперничать с американскими пикапами, вроде тех, что делает Ford. Один автолюбитель так и написал, что отечественный пикап напоминает ему «фордовский» F650, а другой, правда, сравнил автомобиль с Toyota Tundra. «Выглядит – огонь, не то что Патриот», – заявил кто-то из подписчиков.

Еще один пользователь отметил, что на массового покупателя пикап «ГАЗон NEXT» не рассчитан, поскольку сейчас он и вовсе выпускается под заказ, а если модель утвердят на заводе, то цена вряд ли опустится достаточно низко, чтобы заинтересовать рядового автомобилиста. Но добавил, что исполнен пикап качественно и с серьезным комфортом, как для коммерческого автомобиля.

Основным недовольством комментаторов по поводу пикапа «ГАЗон NEXT» стали слишком маленькие колеса, которые подходят только «ГАЗели», а кто-то заметил, что автомобилю не помешала бы пневмоподвеска. Еще один автомобилист обругал слишком маркий светлый салон кабины, но следующий возразил, что такой пикап купят не для того, чтобы «грязь месить».

Подписаться:

Поделиться: