VistaNews.ru


Российские автолюбители о новом Suzuki Jimny: «Нива по-японски»

3-11-2019, 22:07

Для чего «сгодится», и справедлив ли ценник на знаменитый компактный японский внедорожник Jimny, вышедший уже в 4-м поколении, высказались в сети.

На YouTube-канале «АВТО ПЛЮС» блогер поделился обзором и тест-драйвом яркой в прямом и переносном смысле новинки – компактного рамно-мостового внедорожника Suzuki Jimny, вышедшего уже в 4 поколении и еще толком не поступившего в продажу, но уже собравшего длинную очередь из желающих его приобрести. По некоторым данным очередь до лета 2020 года, причем, на «Джимни» в максимальной комплектации, что говорит о том, что автолюбители готовы отдать за эту машину под от 1,5 до 1,7 миллиона рублей (за «топ» с дополнительными пакетами опций).

Чем так прельщает Suzuki Jimny, несколько преобразившийся внешне, но все такой же узнаваемый, олдскульный, «квадратный» и напоминающий «игрушечный» Гелендваген? По сути, какими-то выдающими внедорожными характеристиками или комфортом «Джимни» не отличается: 210 мм клиренса, нет блокировок, «старый» 4-ступенчатый «автомат» или 5-ступенчатая «механика», 1,3-литровый 103-сильный мотор, максимум на спидометре 140 км/ч (до которых машину еще нужно попытаться разогнать), «вялая» динамика (особенно после 60 км/ч), при разложенном заднем ряде (для 2 пассажиров) вовсе нет багажника, а на скорости выше 100 км/ч в салоне становится очень шумно.

Однако это, все-таки, японский автомобиль, хоть и без излишеств, но отличный в управляемости, с прекрасной геометрической проходимостью, постоянным полным приводом с имитацией блокировок и минимальным набором систем в помощь водителю. К тому же, рама и мосты.

«Нива по-японски», - иронизируют одни автолюбители, тем не менее, считающие, что машина стоит своих денег. Другие же не понимают, за что отдавать такие деньги, ведь жалко потом будет «убивать» авто на бездорожье, тем более что: «- Для семейных поездок эта машина не очень подходит. – Она ни для чего не подходит». Впрочем, Jimny – это про скорость и не про дальние путешествия, считает блогер, отмечая, что, тем не менее, этот автомобиль один из немногих, создавших особый класс машин «имени себя» и не имеющие в нем конкурентов.

Подписаться:

Поделиться: