VistaNews.ru


«Для такси Камри, для себя - Mazda 6» - Обновленная «японка» пришлась по вкусу российскому автолюбителю

4-11-2019, 06:00

Неужели эра Toyota Camry подходит к концу, и начинается эра Mazda 6? В сети выяснилось, что думают автомобилисты о новой «Мазде».

Автомобили Mazda всегда вызывали интерес российских автолюбителей, впрочем, как и все японские авто. Однако если до недавних пор большинство «бредило» «Тойотами Камри», то лидерские позиции Toyota на российском рынке по-прежнему прочны в отношении SUV, а вот в сегменте седанов у Camry появилась серьезная конкурентка – обновленная Mazda 6 с ценником от 1,5 до 2,5 млн рублей в зависимости от кубатуры двигателя (2 л 150 «сил», 2,5 л 194 «силы» и 2,5 л «турбо» 231 л.с.) и комплектации.

По словам популярного YouTube-блогера канала «ЛИСА РУЛИТ. ЛИСА ЖАРИТ», обновления в «шестерке Мазде» совсем незначительные на самом деле, однако это «отличная городская тачка» и «одна из немногих редкий «честных» машин, которые продаются на российском рынке». С этим «категорически согласны» многие российские автомобилисты: «Лучшая за свои деньги», «Mazda 6 – самый красивый японский седан», «3 года на такой откатал. До сих пор вспоминаю, скучаю».

Правда, для некоторых автомобилистов ценник машины показался завышенным: «Мазда 6 что-то дорогая, особенно с простым движком». Однако версии «атмо» все равно стоят дешевле, чем «турбо», при  этом, по мнению блогера, разница в динамике авто с 2-литровым «атмо» и «турбо» совсем незначительная – всего какая-то 1 «с небольшим» секунда. Для города это вообще не критично, поэтому нет смысла переплачивать за «модную турбину», к тому же, это не только поможет несколько сэкономить, но и исключит проблемы с турбиной (где турбина, даже японская, там всегда есть риск «попасть на деньги»).

«Для такси Камри, для себя – Mazda 6» - фактически «снимают с пьедестала»  многолетнюю «фаворитку» и также «японку» Camry автомобилисты, - «На наш бы рынок универсал и дизель 2.2, который идет в Европу. Эта машина «делает» и Камри 3.5».

 

Подписаться:

Поделиться: