VistaNews.ru


«Диагноз тяжело поставить»: Автомобилисты не понимают, смысла удаления катализатора на новой LADA Granta FL, а потом устранения возникших проблем

3-11-2019, 11:13

После того как проблемой было, что «Гранта» «не едет», стало «едет, но воняет и гремит», которую после удаления катализатора тоже нужно решать, тратя средства и время.

«АвтоВАЗ» в виде новой LADA Granta FL предложил автолюбителям бюджетный автомобиль-конструктор, предполагающий возможности доработок, если есть такое желание. Однако у некоторых это желание настолько сильное, что купив LADA Granta FL в 2019 году они уже успели провести уйму доработок в стремлении модернизировать автомобиль и превратить его в иномарку.

Так «Гранта», принадлежащая блогеру YouTube-канала «KaiGrave» уже претерпела массу изменений – начиная от доработок по салону и кузовной части, и заканчивая удалением каталитического нейтрализатора и установлением «паука». В авто, купленное в базовой комплектации в качестве «дежурного» автомобиля для ежедневного семейного пользования, уже вложено немало средств. При этом одна доработка неизбежно «тянет» за собой необходимость другой – нейтрализующей ошибки предыдущей.

Так после удаления кат-коллектора, установки «паука» и перепрошивки двигателя LADA Granta FL 2019 блогер заметил дребезжание и стук гофры, которые стали порядком раздражать. Штатная гофра не выдерживает давления газов без катализатора. Пришлось вваривать новую усиленную трехслойную гофру размером 150х45 мм.

Блогер рекомендует всем «грантоводам» и не только при удалении кат-коллектора и установке проставки под «паук 4-2-1» сразу же вваривать и новую усиленную гофру. Зачем вообще удалять «кат» на новой машине, которой нет и года и терять гарантию? Чтобы «летала».

Однако автомобилисты отнеслись скептически и критично к предлагаемым доработкам по LADA Granta FL, не понимая из смысла: «Зачем жене такой спортивный болид, в магазин за хлебушком ездить?», «Когда мне жена говорит что я задрал уже машину, я показываю ваши видео», «А следом в мусор отправится резонатор! Надо было весь выхлоп сразу менять», «Для чего такой гемор устраивать? Столько бабла ввалил, а чего добился?», «Похоже, у человека много свободного времени и денег. Тут диагноз тяжело поставить».

Подписаться:

Поделиться: