VistaNews.ru


«Чего только не придумают с этими ведрами»: Пользователи раскритиковали переделку BMW E30 в ВАЗ-2106

1-11-2019, 21:00

Странно, когда из «ВАЗика» делают «Бэху», но еще более странно делать наоборот.

Каждый владелец стремится сделать для себя самое комфортное авто, но почему хозяин BMW E30 1987 года решил переделать автомобиль в купеобразный ВАЗ-2106 – так и осталось загадкой для пользователей. Фото этой чудо-машины опубликовали в одном из автомобильных пабликов во «Вконтакте».

Общими силами подписчики выяснили, что владелец просто надел «шубу» из «Шестерки» на «скелет» от BMW E30, разве что крышу и салон оставил «немецкие», да и диски поставил новые, не «родные» ни для «Бэхи», ни для «Шахи». Подкапотное пространство ВАЗ-2106 тоже претерпело изменения – автомобиль получил мотор V8 от Lexus.

Несколько комментаторов выразили симпатию к получившемуся гибриду. «Вот это ВАЗ, респект за работу», «Жаль, в серийке таких не будет», – пишут они. Кто-то даже написал, что таких людей, как хозяин этого авто, не хватает на отечественных автозаводах: «Может и автопром был бы достойнее».

Но в целом переделку BMW E30 в ВАЗ-2106 пользователи раскритиковали. «Чего только не придумают с этими ведрами», – отметил один из них, с недоумением прокомментировав желание владельца ездить на «БМВ-Шестерке». Других владелец и вовсе настолько разозлил превращением «немца» в «тазик», что цензурно выразить свои возмущения они так и не сумели. А были и те, кто, наоборот, проникся сочувствием к «ВАЗику», написав, что автовладелец изуродовал «классику».

Помимо этого, автор поста в описании к фотографиям задал подписчикам вопрос, хотели бы они приобрести для себя такой гибрид из BMW E30 и ВАЗ-2106 в качестве машины выходного дня. Редкие подписчики ответили положительно, остальные же заявили, что в выходные надо отдыхать, а не просиживать в гараже за ремонтом «Шестерки». А еще один написал, что не захотел бы возиться с «БМВазом» из-за значительных изменений в конструкции.

Подписаться:

Поделиться: