VistaNews.ru


«Тойота уже не та» - Автоблогер показал, какие проблемы на машинах с пробегом 100 тыс. км.

1-11-2019, 02:00

Компания Toyota всегда славилась надежностью своих автомобилей, которые проходили сотни тысяч километров и не ломались. Так ли это в наше время? Автоблогер показал, как выглядят Toyota Corolla с пробегом 100 000 км.

Toyota Corolla – одна из самых знаменитых машин во всей линейке «Тойоты».  Первое поколение было выпущено в 1972 году. Как и большинство моделей, «Королла» отличалась высокой надежностью, стильным дизайном и хорошими силовыми агрегатами. К сожалению, современные поколения не вызывают такого же доверия к себе, как более старые версии. Автоблогер с YouTube-канала «Сергей Avtopoisk74» рассказал, какие болезни у автомобилей 2015 года, и на что стоит обращать внимание.

Toyota Corolla 2015 года выпуска комплектовалась с тремя двигателями: 1,3-литровый мотор мощностью 90 лошадиных сил, 1,6-литровый 122-сильный агрегат и 1,8-литровый двигатель мощностью 140 «лошадок». На выбор было две трансмиссии: «механика» и вариатор. К счастью, проблем по силовым агрегатам у блогера не возникало, основным недостатком почти всех автомобилей является не самый качественный металл, используемый в кузове. При попадании маленьких камней краска сбивается, и появляются сколы, которые быстро начинают ржаветь и распространять ржавчину дальше. Даже там, где нет физического контакта с металлом, появляются пятна ржавчины, например, открыв багажник, блогер увидел ржавчину по сварным швам, что еще означает не самую качественную покраску кузова автомобиля.
К сожалению, автомобили марки Toyota уже не имеют полностью всех тех качеств, за которые её любят фанаты. 

Подписаться:

Поделиться: