VistaNews.ru


«Всё те же Жигули, только руль легче крутить» – Таксист на LADA Granta FL высказался об автомобиле

4-11-2019, 09:58

Он сравнил «Гранту» с классическими моделями «АвтоВАЗ».

LADA Granta выпускается уже второе поколение и является самым дешевым автомобилем в линейке «АвтоВАЗ». За свою недорогую цену «Гранта» и стала бестселлером на российском рынке. Во втором поколении дизайн был сделан с оглядкой на «флагман» компании – LADA Vesta. Пошло это на пользу или во вред дело вкуса каждого, кто-то считает автомобиль некрасивым, кто-то наоборот считает, что автомобиль стал выглядеть дороже и привлекательнее.

«Гранта» комплектуется одним двигателем: 1,6-литровый агрегат мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил, в зависимости от комплектации. Из трансмиссий представлено два варианта: механическая коробка передач и «робот».

Основными покупателями LADA Granta FL являются таксисты, которые берут эту машину из-за её небольшой цены и дешевого обслуживания, что является немало важным параметром при выборе автомобиля для службы в такси.

Водитель такси рассказал о главных недостатках автомобиля. Самым основным недочетом являются очень дешевые материалы отделки салона, которые неприятны на ощупь. К тому же, они издают посторонние звуки, такие как скрип, стук и дребезжание. Во-вторых, владелец назвал сиденья неудобными, и спустя пару часов работы «спина воет, как будто мешки таскал» - так прокомментировал водитель автомобиля, и сказал: «Это всё те же Жигули, только руль легче крутить».

Все эти недостатки можно решить самому, и не прибегая к большим затратам. Учитывая то, что начальная стоимость автомобиля составляет 444 900 рублей, LADA Granta можно назвать лучшим автомобилем для работы в такси, так как он неприхотлив, надежен и относительно комфортен. Что еще нужно для таксиста?

Подписаться:

Поделиться: