VistaNews.ru


«По глушителю словно молотком лупят»: С чем пришлось столкнуться в LADA Vesta SW – владелец

31-10-2019, 12:58

Пересев из «Гранты» в «Весту», автомобилист выявил ее плюсы, минусы и особенности, с которыми пришлось смириться.

Автомобилист на YouTube-канале Leo Nid рассказал, с чем пришлось столкнуться в LADA Vesta SW. Пробег машины составляет всего 5 000 км, однако у блогера уже сложилось впечатление об универсале.
Владелец LADA Vesta SW сообщил, что уже на второй день после покупки машины отправился на сервис, так как ее управление было странным – на ходу «Весту» вело то вправо, то влево. Дилер провел проверку, которая показала, что проблема обусловлена сбитым развал схождением.
«Официалы» настроили развал/схождение LADA Vesta SW, однако прокатившись на универсале, автомобилист понял, что проблема не ушла. Машину все также вело в стороны, а при резком торможении заметно уходила вправо. Блогер решил обратиться за помощью к другому дилеру, и тот установил, что в машине не работал датчик рулевого вала.
Датчик активировали на «Весте», однако автомобилист отмечает, что странности в управлении машины все равно есть, пусть их и меньше. Кроме того, водитель заметил, что управляемость со временем улучшается, и предположил, что в машине «еще не все обкаталось».
В эксплуатации «Весты» блогер также обратил внимание на неприятный момент – когда машина стоит после поездки, некоторое время слышен звон в выхлопной трубе. «По глушителю словно молотком лупят», – пожаловался водитель, но констатировал, что с этой неприятностью приходится мириться, так как она – особенность модели, о которой неоднократно говорили и другие «веставоды».
Еще одна неприятная особенность LADA Vesta SW, выявленная блогером – парусность. При сильном боковом ветре она весьма ощутима. Также расстроило дерганье левого зеркала, с чем тоже, как выяснил автомобилист, столкнулись многие «веставоды».

К слову, несмотря не вышеописанные неприятности, блогер доволен своей LADA Vesta SW, и больше всего ему нравятся в машине просторность и комфорт. Особенно порадовали кресла – боковая и поясничная поддержки полностью удовлетворяют требования автомобилиста, а еще он отметил, что на «Гранте» не было так удобно, так как в ней приходилось под поясницу подкладывать специальную подушку.

Подписаться:

Поделиться: