VistaNews.ru


Высокий ценник, спорный экстерьер: Что может помешать Skoda Octavia 2020 стать бестселлером?

31-10-2019, 10:33

Чешский универсал новой генерации впервые за долгое время рискует провалиться в продажах.

По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если оценить всю ту информацию о Skoda Octavia 2020 модельного года, которая есть сейчас. Судя по шпионским снимкам, опубликованным совсем недавно, премьера новинки концерна VAG 11 ноября имеет все шансы собрать не самую положительную прессу, и виной всему – слухи о потенциальном ценнике модели, а также о её экстерьере.

Впрочем, для начала необходимо уточнить те моменты, в которых новая Skoda Octavia стала лучше. В первую очередь речь идёт о габаритных размерах, ведь и лифтбек, и универсал стали ощутимо крупнее, прибавив в длину по 19 и 22 мм, и в ширину – по 15 мм соответственно. В то же время расстояние между осями осталось неизменным, 2 868 мм. Благодаря таким доработкам станет значительно комфортнее задний ряд кресел, а объём багажника увеличится на 32 литра.

В моторном отсеке стоит ожидать агрегатов, аналогичных Volkswagen Golf новой генерации. Бензиновые турбомоторы будут варьироваться от 1,0 до 2,0 литров и от 110 до 190 лошадиных сил, а среди дизельных двигателей важно отметить появление 2-литровых агрегатов семейства Evo. Привод будет как полным, так и передним в зависимости от выбранной силовой установки.

Очень широким будет и список дополнительных опций для Skoda Octavia 2020 модельного года, которые серьезно повысят ценник данной модели. Матричная оптика на светодиодах, динамические указатели поворотов, возможность установки «спортивной» подвески, снижающей дорожный просвет на 15 миллиметров и многое другое. Список действительно впечатляет, однако есть пара пунктов, которые могут помешать Skoda Octavia стать полноценным бестселлером.

То, что у автомобиля будет довольно высокий стартовый ценник, уже особо и не скрывает никто. При самых благоприятных раскладах Skoda Octavia в минимальной комплектации будет стоить примерно 1,5 миллиона рублей, а крайне спорный экстерьер лишь усугубит ситуацию. Автолюбители считают, что на шпионских снимках внешность популярного «чеха» стала чересчур «азиатской», от былой самобытности не осталось и следа.

Подписаться:

Поделиться: