VistaNews.ru


«Самая полезная Тойота»: Блогер рассекретил новую Toyota Mirai 2020

30-10-2019, 18:34

Японские инженеры представили второе поколение своего водородного седана.   

Об этом рассказано в новом видео на канале «Чудо техники». Блогер рассекретил новую Toyota Mirai 2020 модельного ряда, презентация которой недавно прошла в международном автосалоне в Токио. Как преобразилось второе поколение водородного автомобиля?

В первую очередь, в глаза бросается обновлённый внешний вид Toyota Mirai. Дизайн стал более стильным и брутальным, при этом, немного напоминающим новую Camry. «Мираи» 2020 модельного ряда стал переднеприводным и построен на шасси Toyota Crown. В плане интерьера также несколько схож с «Камри», но всё же чуть более технологичный. В список стандартного оснащения Toyota Mirai вошли: климат-контроль, подогрев сидений, сенсорный 12.3-дюймовый экран, цифровая «приборка», джойстик переключения передач, беспроводная зарядка для смартфонов и большой панорамный люк.

Но главное здесь, конечно же, то, что эта машина работает на сжиженном водороде. В сравнении с первым поколением, новый водородомобиль претерпел серьёзные изменения. Первое из них – это повышенная эффективность: появился усовершенствованный электрохимический генератор, а также два увеличенных водородных баллона, которые усилены карбоном. Следующее отличие – экологичность: здесь совершенно исключены всевозможные выхлопы, а также нет аккумуляторных батарей, производство которых является достаточно вредным. Но самое интересное то, что новинку можно использовать как источник электричества. Заявлено, что «Мираи» второго поколения может около недели «питать» среднестатистический японский дом.

При этом, как известно, технические характеристики Mirai 2020 практически не изменились. Так, мощность водородомобиля по-прежнему составляет 153 лошадиные силы, максимальная скорость – 170 км/ч, а разгон до 100 км/ч – 9 секунд. Напомним, что ранее пробег на двух баках составлял 650 км, сейчас же ожидают порядка 850 км без дозаправки. А длительность заправки при этом составит не более 5 минут. В Европе стоимость заправки двух баков составит около 3 тысяч рублей, что практически сравнимо с бензином. Но при этом, речь идёт о самой полезной и экологичной «Тойоте», которая в скором времени будет производиться серийно.

Подписаться:

Поделиться: