VistaNews.ru


«Это какой-то позор»: Автолюбителей расстроила новая Toyota Supra в коллаборации с BMW

31-10-2019, 06:00

По мнению пользователей, новинка стала «плевком» в сторону фанатов легендарного спорткара.

На канале «Большой тест-драйв» появился обзор новой Toyota Supra, ведущий которого остался доволен автомобилем. Он сообщил, что считает коллаборацию Toyota и BMW важным шагом со стороны первого бренда, который даже в таком солидном возрасте и репутации способен признать, что есть автопроизводители, которые делают машины не хуже и даже в чем-то лучше. «Молодцы, не боятся экспериментировать», – похвалил он «Тойоту».

При этом в течение всего обзора блогер сам то и дело подмечал на новой Toyota Supra фирменные надписи «БМВ», начиная от самого двигателя, который больше не японский, и заканчивая наклейками на внутренней части стоек. Даже салон показался ему «чисто немецким» – в этом можно убедиться, закрыв рукой шильдик «Тойоты» на руле. Но автор все равно подытожил, что вместе с новой «Супрой» Toyota просто будто бы вернулась к истокам автомобилестроения, когда всего несколько производителей поставляли хорошие платформы для машин, а целый ряд ателье делал кузова.

Однако автолюбителей новая Toyota Supra в коллаборации с BMW окончательно расстроила. Они отметили, что название бренда «БМВ» прозвучало в ролике чаще, чем «Тойота», и посетовали, что автомобиль скорее похож на BMW Z4, разве что с оптикой от «Супры». «Это какой-то позор», – написал один из пользователей. «Subaru GT86, BMW Supra…Что дальше, LADA Camry?» – пошутил другой.

Кто-то из подписчиков добавил, что эту машину впору было назвать Toyota Celica, тогда к ней бы абсолютно не было вопросов, но производитель решил посягнуть на легенду, да еще и «взвинтить» на нее цену до 3,5-4 млн. Другой написал, что скоро «Тойота» вообще будет производить одни «Приусы» и «Секвойи».

Остальные автомобилисты начали шутить о том, у какого дилера теперь нужно обслуживать эту Toyota-BMW и какие запчасти покупать. А последний комментатор заметил, что перелицевать старый Z4 и продать по второму кругу как новый – это еще уметь надо. «Плевок в лицо фанатам модели со стороны Тойоты», – заявил он.

Подписаться:

Поделиться: