VistaNews.ru


KIA Rio или LADA Vesta SW Cross: Автомобилисты выбрали лучшую машину для пенсионера

29-10-2019, 16:12

Аргументы у пользователей на этот счет самые разнообразные.

В сообществе соцсети «Вконтакте», посвященном модели авто KIA Rio, появился пост от одного из подписчиков. Мужчина сообщил, что скоро будет отмечать 67-й день рождения, и хочет купить новый автомобиль, подходящий для человека «в возрасте».

Автор сообщил, что последние четыре года ездил на хэчтбеке KIA Rio с мотором 1.4 и МКПП – автомобиль успел проехать всего 22 500 км. «Проблем никаких не было, но и ждать их не хочу», – заявил владелец. И поинтересовался у других подписчиков, какую машину ему лучше взять: седан KIA Rio или LADA Vesta SW Cross.

Автомобилисты обсудили вопрос автора поста и выбрали лучшую машину для пенсионера. Большинство из них решили, что проще всего будет взять «Рио». «Веста вам все нервы вымотает, в сервисе вас будут узнавать в лицо», – заявил один из автолюбителей. Другой написал, что как бывший владелец «Весты», пересевший на KIA Rio, советует покупать «корейца» из-за лучшего технического состояния с годами. Еще один рассказал, что его начальник на работе купил новую LADA Vesta SW Cross 1.8 и теперь мучается с «масложором», поэтому его голос тоже в пользу «Киа Рио».

Один из пользователей предложил автору купить KIA Rio именно в версии X-Line из-за более высокого клиренса и пластиковой защиты под колесами. Второй тоже посоветовал X-Line, но добавил, что с таким маленьким пробегом владелец вполне может «до конца своих дней» кататься на своем хэтчбеке «Рио» и горя не знать. «Вам права уже скоро на полку класть», – добавил другой и присоединился к совету оставить хэчтбек.

В гораздо меньшем количестве, но нашлись защитники и для LADA Vesta SW Cross: «Клиренс, огромный багажник – самое то для пенсионера в сад ездить», «Если бы сейчас покупал авто – то однозначно Весту», – пишут комментаторы. Еще один написал, то очень много ездил на «ВАЗах», сейчас владеет KIA Rio, но понял, что любая машина без должного внимания будет просить вложений у владельца. Более того, ближе к следующему лету он планирует «Рио» продать и больше никогда к нему не возвращаться, как и к машинам LADA. А еще один пользователь и вовсе посоветовал автору покупать Renault Duster: «Залазить в эти табуретки человеку в возрасте сложновато».

Подписаться:

Поделиться: